恭候您的到来,我们网站将为您提供全面服务!

多年平台,致力专注于专业服务

我们公司作为产品以及相关供应商,在为客户提供竞争优势的同时实现自身盈利增长。

加入网约车需要什么条件?(网约车驾驶员需要什么条件,滴滴打车需要什么证件)

作者:八月      发布时间:2021-08-28      浏览量:20412
加入网约车需要什么条件?私家车做网约车是可以的,但是要满足一些条件。首先私家车必须是7座及以下的乘用车。还要安装具有行驶记录功能的车辆卫星定位装置,应急报警装置。当然车辆技术性能要符合运营安全相关标准要求。符合条件就可以登记为预约出租客运,

加入网约车需要什么条件?


私家车做网约车是可以的,但是要满足一些条件。首先私家车必须是7座及以下的乘用车。还要安装具有行驶记录功能的车辆卫星定位装置,应急报警装置。当然车辆技术性能要符合运营安全相关标准要求。
符合条件就可以登记为预约出租客运,取得《网络预约出租汽车运输证》了。司机也是有要求的,必须取得相应准驾车型机动车驾驶证,并具有3年以上驾驶经历。同时还要满足满足无交通肇事犯罪记录、无危险驾驶犯罪记录、无吸毒记录、无饮酒后驾驶记录、无暴力犯罪记录等条件。
新政明确规定网约车载客允许中出了事故,不仅肇事者要负责,平台公司承

网约车驾驶员需要什么条件,滴滴打车需要什么证件


网约车驾驶员符合条件:有驾驶证并具有3年以上驾驶经历、无交通肇事犯罪、无危险驾驶犯罪记录、无暴力犯罪记录。从事网约车(滴滴打车)需要驾驶证、行驶证、网络预约出租汽车驾驶员证、网络预约出租汽车运输证。
依据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》
第十四条 从事网约车服务的驾驶员,应当符合以下条件:
(一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;
(二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;
(三)无暴力犯罪记录;
(四)

申请网约车司机驾驶证的条件是什么?


申请网约车司机驾驶证的条件是什么?以下是回答:
根据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》:
第十四条 从事网约车服务的驾驶员,应当符合以下条件:
(一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;
(二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;
(三)无暴力犯罪记录;
(四)城市人民政府规定的其他条件。
第十五条 服务所在地设区的市级出租汽车行政主管部门依驾驶员或者网约车平台公司申请,按第十四条规定的条件核查并按规定考核后