恭候您的到来,我们网站将为您提供全面服务!

多年平台,致力专注于专业服务

我们公司作为产品以及相关供应商,在为客户提供竞争优势的同时实现自身盈利增长。

关于在太原跑滴滴?(太原怎么办理网约车证啊?)

作者:八月      发布时间:2021-09-03      浏览量:9436
关于在太原跑滴滴?不行,没有出租(含网络)车驾驶职业证是不可以开营运车的,给交警查到是要扣分和罚款的。两证缺一证都是不行的,如果缺一个证件客运办偶尔会查,我早九点到晚8点,中午吃饭休息1个半小时,平均每天跑240左右因为专车项目为新兴行业,

关于在太原跑滴滴?


不行,没有出租(含网络)车驾驶职业证是不可以开营运车的,给交警查到是要扣分和罚款的。

两证缺一证都是不行的,如果缺一个证件客运办偶尔会查,我早九点到晚8点,中午吃饭休息1个半小时,平均每天跑240左右

因为专车项目为新兴行业,滴滴正在积极配合相关部门制定新的行业规范。安全方面有完善的保障机制,请您不要担心,放心使用!


太原怎么办理网约车证啊?



太原怎么办理网约车证啊?以下是回答:根据《太原市网络预约出租汽车经营服务管理实施细则》:第三章 网约车车辆及驾驶员第十一条 在本市从事网约车经营的车辆,应当取得《网络预约出租汽车运输证》。申请从事网约车经营的车辆,应当符合下列条件:(一)为5座以上7座(含7座)以下乘用车;(二)具有本市车辆牌照且车辆注册登记使用年限未满3年;(三)燃油车为二厢(含二厢)以上小客车,排量不小于1.6升(或1.4T)、轴距不小于2650毫米;新能源车和清洁能源车为二厢(含二厢)以上小客车,轴距不小于2600毫米,

太原市加入滴滴快车的条件


有以下加盟条件:
1、驾车年龄在1年以上,男性22-60周岁,女性22-50周岁。
2、拥有一辆本地拍照的车辆。
3、车辆的裸车价在7万元以上,同时车辆适用年龄不得超过8年。
4、本人的身份证、驾驶证、健康证均真实有效。
5、申请人1年内有交通违法记满12分的,或3年内有重大交通责任事故的,不予准入。
扩展资料
加入步骤:
1、打开注册网站后,输入手机号完成验证。
2、选择你所在的城市,填写车牌号车型等信息(只需填写资料即可,不需要上传任何证件)。
3、完成注册后,等待1个工