恭候您的到来,我们网站将为您提供全面服务!

多年平台,致力专注于专业服务

我们公司作为产品以及相关供应商,在为客户提供竞争优势的同时实现自身盈利增长。

广州办理网约车运输证(广州网约车资格怎么申请?)

作者:易秋      发布时间:2021-09-13      浏览量:92748
广州办理网约车运输证广州办理网约车运输证,以下是回答:根据《广州市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第八条 拟从事网约车经营的车辆,应当符合以下条件:(一)《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第十二条规定的条件。(第十二条 网络预约

广州办理网约车运输证


广州办理网约车运输证,以下是回答:
根据《广州市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第八条 拟从事网约车经营的车辆,应当符合以下条件:
(一)《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》第十二条规定的条件。
(第十二条 网络预约出租汽车运输证的变更按照以下规定办理:
1、个人继承在本市登记的小客车的,继承人可以在取得网络预约出租汽车驾驶员证并变更机动车行驶证后,向市交通行政主管部门申请办理网络预约出租汽车运输证变更。
2、企业法人合并、分立或者变更经营主体名称的,应当在变更机动车行驶证后,向市交通行政

广州网约车资格怎么申请?


申请《网络预约出租汽车驾驶员证》
申请条件
取得相应准驾驶车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;无暴力犯罪记录等。
男60岁以下
女55岁以下
初中及以上文化程度
1 满足国家《暂行办法》和以上地方要求的驾驶员,可向市交通行政主管部门申请《网络预约出租汽车驾驶员证》。
2 市交通行政主管部门对申请者进行核查、考核,给符合条件并考核合格的司机发放《网络预约出租汽车驾驶员证》。
(更

在广州市做滴滴的车需要什么条件才行?


广州市交通委员会今日发布《广州市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法(征求意见稿)》,对于网约车司机、车辆进行了详细规定。
从事网约车经营的,应当向市交通行政主管部门提出申请,取得《网络预约出租汽车经营许可证》。
市交通行政主管部门对于网约车经营申请作出行政许可决定的,应当发放《网络预约出租汽车经营许可证》,并在《网络预约出租汽车经营许可证》中明确经营范围为网络预约出租汽车,经营区域为本市行政区域。
《网络预约出租汽车经营许可证》有效期为8年。
对车辆的要求
拟从事网约车经营的车辆,除应当符合《网络