恭候您的到来,我们网站将为您提供全面服务!

多年平台,致力专注于专业服务

我们公司作为产品以及相关供应商,在为客户提供竞争优势的同时实现自身盈利增长。

当网约车司机有什么要求?(网约车驾驶员需要什么条件,滴滴打车需要什么证件)

作者:佚名      发布时间:2021-09-15      浏览量:82097
当网约车司机有什么要求?(1)取得驾驶证并满3年驾龄;(2)没有交通肇事犯罪、吸毒、酒驾、暴力犯罪等记录;(3)考核取得《网络预约出租汽车驾驶员证》。(4)所在城市人民政府的其他规定网约车要求司机有车吗?以下是解答:首先你要考虑选择哪家平台

当网约车司机有什么要求?


(1)取得驾驶证并满3年驾龄;
(2)没有交通肇事犯罪、吸毒、酒驾、暴力犯罪等记录;
(3)考核取得《网络预约出租汽车驾驶员证》。
(4)所在城市人民政府的其他规定

网约车要求司机有车吗?以下是解答:首先你要考虑选择哪家平台,每个平台的合作模式都是不一样的。以神州专车举例:
神州专车有两种合作模式:
1、u+司机
人员要求:
持 c1 型及以上驾照,3年及以上驾龄,熟悉本地路况;
22-50 周岁,身体健康,品貌端正;
普通话标准,具有良好服务意识;
无犯罪记录,无严重交通违章记录;

网约车驾驶员需要什么条件,滴滴打车需要什么证件


网约车驾驶员符合条件:有驾驶证并具有3年以上驾驶经历、无交通肇事犯罪、无危险驾驶犯罪记录、无暴力犯罪记录。从事网约车(滴滴打车)需要驾驶证、行驶证、网络预约出租汽车驾驶员证、网络预约出租汽车运输证。
依据《网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》
第十四条 从事网约车服务的驾驶员,应当符合以下条件:
(一)取得相应准驾车型机动车驾驶证并具有3年以上驾驶经历;
(二)无交通肇事犯罪、危险驾驶犯罪记录,无吸毒记录,无饮酒后驾驶记录,最近连续3个记分周期内没有记满12分记录;
(三)无暴力犯罪记录;
(四)